3 Parzen-Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 3 Schliffmedaillons mit gelbem Überfang, geschnittenen Attributen der Schicksalsgöttinen "Atropos, Lachesis, Clothon", bezeichnet, Schaft mit Nodus, Stand mit Bodenstern, Höhe 15 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
3 Parzen-Pokal,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.06. - 12.06.2013 |